"Северсталь" побеждает "Локомотив" в Череповце

Череповецкая "Северсталь" победила на своем льду ярославский "Локомотив" со счетом 4:2 и прервала рекордную 17-матчевую победную серию действующих чемпионов в матчах плей-офф. Таким образом, преимущество железнодорожников в финальной серии чемпионата России по хоккею становится минимальным - 2-1.

Счет в первом периоде открыл форвард череповецкого клуба Евгений Петрочинин. Гостям удалось сравнять счет лишь во втором периоде после броска Владимира Антипова, но ненадолго - менее чем через пять минут "Северсталь" с помощью Вадима Епачинцева вновь вышла вперед.

Однако подопечные Владимира Вуйтека не собирались сдаваться, сообщает РИА 'Новости'. В дебюте третьей двадцатиминутки Дмитрий Красоткин уравнял шансы команд на победу в матче. "Северсталь" продолжала атаковать и вновь добилась успеха - третью шайбу в актив хозяев льда записал Сергей Бердников.

После этого "Локомотив" пошел на отчаянный шаг - был снят вратарь, что привело к еще одной, финальной шайбе, забитой нападающим "Северстали" Андреем Никитенко уже в пустые ворота. Итоговый счет встречи - 4:2 и вопрос о том, кто станет чемпионом откладывается.

В среду в Череповце состоится четвертая игра серии, а если понадобится дополнительный матч, то он пройдет 11 апреля в Ярославле.