Андреев подарил французам надежду на полуфинал Кубка Дэвиса

В пяти сетах Игорь Андреев уступил Себастьяну Грожану в матче ¼ финала Кубка Дэвиса между сборными России и Франции. Общий счет в матче стал 2-2 и все должно было решиться в пятом заключительном поединке, в котором сошлись Марат Сафин и Поль-Анри Матье.

В воскресенье в первом одиночном поединке на корте МСА "Лужников" в российской столице сошлись Игорь Андреев и Себастьян Грожан. Первоначально планировалось, что в этой встрече сыграют первые ракетки команд Николай Давыденко и Ришар Гаске, но капитаны Шамиль Тарпищев и Ги Форже воспользовались своим правом заменить игрока.

Грожан удачнее начал встречу и, сделав брейк в 12-м гейме, взял первый сет со счетом 7:5. В следующих двух партиях Андреев значительно прибавил, и француз оказался не в силах сопротивляться напору более молодого соперника.

Однако в четвертом сете Грожан действовал активнее и точнее, и дело дошло до решающей партии, в которой он уже инициативы не упустил. Итог игры - 5:7, 6:4, 6:2, 3:6, 4:6 не в пользу Андреева.

Таким образом, судьба путевки в полуфинал турнира решалась в заключительном поединке, в котором сошлись Марат Сафин и Поль-Анри Матье. Россиянин выиграл пятый матч и вывел Россию в полуфинал Кубка Дэвиса. Команда Шамиля Тарпищева продолжает защищать свой чемпионский титул, переиграв французов со счетом 3-2.

Поединок Сафина и Матье начался в равной борьбе, и первый сет завершился тай-брейком, который уверенно выиграл Сафин - 7:6(7:3).

Со второй партии француз заиграл нервно, отмечает РИА "Новости". Тогда как Сафин, вышедший на этот матч вместо ранее заявленного Михаила Южного, приспособился к грунтовому покрытию и завладел инициативой. Второй сет россиянин выиграл со счетом 6:3, а третий - 6:2.