Кержаков - автор первого гола в матче с "Торпедо"
Архив NEWSru.com
Кержаков - автор первого гола в матче с "Торпедо" "Зенит" вышел на второе место
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кержаков - автор первого гола в матче с "Торпедо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Зенит" вышел на второе место
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Зенит" вышел на второе место
Архив NEWSru.com

"Зенит" из Санкт-Петербурга вышел на второе место в российском футбольном первенстве после гостевой победы в матче 20-го тура над московским "Торпедо" - 2:1. Впрочем, это второе место, по всей видимости, сохранится лишь до субботы.

Отметим, что за "Зенитом" расположились "Сатурн Ren-TV" и "Динамо", которые имеют на очко и два меньше. Таким образом, победив, оба клуба обгонят "Зенит". Между тем, футболисты из Северной столицы выиграли уже три встречи подряд, причем две из них были выиграны на выезде в Москве. Кроме того, "Зенит" не проигрывает в течение последних шести матчей, а в последних девяти потерпел лишь одно поражение. Что касается "Торпедо", то подопечные Сергея Петренко прервали свою трехматчевую беспроигрышную серию, а также пятиматчевую беспроигрышную серию домашних матчей.

Что касается самой встречи, то "Зенит" сразу же захватил территориальное преимущество, но команда Властимила Петержелы не спешила превращать его в игровое. Впрочем, все встало на свои места на 18-й минуте, когда гости открыли счет. Спивак слева подал угловой, Горак прыгнул на мяч, его испугался Воробьев и не пошел за мячом. В результате Кержаков спокойно ударил по пустым воротам головой. Только тут "Торпедо" встрепенулось, и игра пошла на встречных курсах. Такой обмен ударами завершился голом хозяев. Семшов навесил в штрафную на Йоловича, от которого мяч перепал Ширко. Бывший спартаковский форвард откинул под удар Кормильцеву, а тот с 15-ти метров оказался точен.

Затем москвичи снова заиграли в тот футбол, который принес им победу в матче с ЦСКА, то есть отдали инициативу и ждали ошибок соперника, чтобы сыграть на контратаке. Однако, "Торпедо" поплатился за это: за минуту до финального свистка Аршавин запустил мяч в штрафную Быстрову, который переиграл Ровнейко и, несмотря на толчок последнего, перекинул Воробьева - 2:1.