"Динамо" заключит с Андреем Кобелевым контракт на полтора года
ФК "Динамо"
"Динамо" заключит с Андреем Кобелевым контракт на полтора года
 
 
 
"Динамо" заключит с Андреем Кобелевым контракт на полтора года
ФК "Динамо"

Российский футбольный клуб "Динамо" (Москва) заключит с новым "старым" главным тренером Андреем Кобелевым контракт на 1,5 года. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник новый генеральный директор бело-голубых Дмитрий Иванов.

"Кобелев - не исполняющий обязанности наставника, - цитирует Иванова ИТАР-ТАСС. - Окончательно он будет утвержден в должности главного тренера на заседании Совета директоров клуба 29 августа. Другие варианты даже не рассматриваются".

Также Иванов сообщил, что Алексей Федорычев остался одним из акционеров ФК "Динамо". "Федорычев и его компания Fedcom остаются, все долги перед игроками погашены, - отметил гендир. - Возобновилась реконструкция нашей базы в подмосковном Новогорске. Через две недели представим проект нового стадиона, который планируется возвести на месте старого в Петровском парке".

Сам Кобелев отказался назвать футболистов, которые будут выставлены на продажу, однако признал, что такой список уже формируется. "Пока я не могу назвать причин, в силу которых "Динамо" выступает так неудачно. Мое назначение состоялось слишком быстро, времени для полноценного анализа еще не было. Для себя я считаю успехом в нынешнем сезоне попадание в "шестерку", - полагает новый тренер.

В чемпионате страны бело-голубые в 15 матчах одержали лишь одну победу и с 10 очками занимают предпоследнее, 15-е место, то есть находятся в "зоне вылета" в первый дивизион. Бывший наставник-новобранец "Динамо" Юрий Семин подал в отставку после поражения в матче 14-го тура от московского "Торпедо".

Кобелев стал девятым за последние шесть лет наставником "Динамо". С 2000 года "бело-голубых" возглавляли Валерий Газзаев, украинец Виктор Прокопенко, Георгий Ярцев, чех Ярослав Гржебик, Виктор Бондаренко, Олег Романцев, бразилец Иво Вортманн.