Тимощук может перейти в "Локомотив"
Архив NEWSru.com
Тимощук может перейти в "Локомотив"
 
 
 
Тимощук может перейти в "Локомотив"
Архив NEWSru.com

Московский "Локомотив" намеревается за 5 миллиона долларов США купить легионера с Украины. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на киевские СМИ, речь идет о приобретении московскими железнодорожниками полузащитника украинской сборной и донецкого "Шахтера" 27-летнего Анатолия Тимощука.

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин уже подтвердил, что переход Тимощука в российский клуб возможен, если предложение устроит как игрока, так и руководство "Шахтера".

"Локомотив" испытывает серьезные трудности с позицией опорного полузащитника, из-за чего существенно страдают оборонительные порядки железнодорожников. Поэтому приобретение хорошего "разрушителя" выглядит удачным решением этих самых проблем. К тому же новый главный тренер "Локомотива" француз Славолюб Муслин лично заинтересован в Тимощуке, которого прекрасно знает с того времени, когда возглавлял донецкий "Металлург".

Продолжить свою карьеру в России не против и сам Тимощук. "Один из грандов российского футбола заинтересован в моих услугах и уже ведет переговоры, - отметил он. - На мой взгляд, в последнее время уровень российского первенства вырос, про это говорит тот показатель, что несколько команд ведут борьбу за чемпионский титул и призовые места. Я не отказываюсь от мысли поиграть в Западной Европе, но и не отрицаю возможности поиграть в России. Все зависит от результатов переговоров между клубами и условий соглашения".

В случае покупки Тимощука в заявке "Локомотива" станет уже 23 иностранца - еще из Белоруссии, Бразилии, Ганы, Грузии, Египета, Камеруна, Коста-Рики, Мали, Сербии, Словакии, Туниса, Хорватии, Узбекистана, Швейцарии, Шотландии, Эстонии. А по регламенту чемпионата России одновременно на поле не может находиться более восьми легионеров.