Болельщики вынудили покинуть свой пост гендиректора "Спартака"
Архив NEWSru.com
Болельщики вынудили покинуть свой пост гендиректора "Спартака"
 
 
 
Болельщики вынудили покинуть свой пост гендиректора "Спартака"
Архив NEWSru.com

Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Сергей Шавло принял решение покинуть свой пост, который занимал с лета 2005 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте красно-белых.

"В августе у меня заканчивается с клубом контракт, который я решил не продлевать. Совет директоров клуба неоднократно обращался ко мне с просьбой о продлении соглашения, но я отказывался, поскольку принял твердое решение об уходе. Считаю, так будет лучше для команды. В последнее время на нее обрушилось огромное давление со всех сторон. Чтобы снять его, я оставляю пост", - сказал Шавло.

Напомним, что после разгромного поражения от извечного соперника ЦСКА, а также отчисления из команды символа "Спартака" Егора Титова, болельщики "Спартака" начали проводить акции протеста, требуя отставки руководства команды. Последняя их таких акций состоялась на кубковом матче в Брянске, где фанаты "Спартака" развели костер прямо на трибуне, выломав 850 кресел.

Стоит отметить, что в середине июля состоялась встреча Сергея Шавло и главного тренера Станислава Черчесова с владельцем столичного клуба Леонидом Федуном, по итогам которой было решено, что Шавло и Черчесов останутся на своих постах на ближайшие два года. Однако дальнейшие события подтолкнули гендиректора к отставке.

По неофициальной информации, преемником Сергея Шавло на посту генерального директора ФК "Спартак" должен стать Валерий Карпин - легендарная для клуба фигура. Карпин отыграл за "народную команду" шесть лет, после чего стал национальным героем Виго, где защищал местную "Сельту".