Крамник сравнял счет в матче с Каспаровым.
Архив NTVRU.com

Сегодня в Колонном зале Дома союзов россиянин Владимир Крамник на 55-м ходу, играя черными фигурами, заставил капитулировать своего соотечественника Гарри Каспарова в шестой, последней "быстрой" партии суперматча в рамках Мемориала экс-чемпиона мира Михаила Ботвинника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что четыре "классических" поединка завершились вничью. В "быстрых" поединках было четыре ничьих, а в первом и шестом побеждали черные. Таким образом, Крамник сравнял счет в "быстром" микроматче -3:3, и в общем зачете √ 5:5.

Надо отметить, что соперники уже поделили поровну объявленный призовой фонд в 250 тысяч за "классические" партии, и 200 тысяч долларов за "быстрый" турнир. Остаток в размере 50 тысяч долларов Каспаров и Крамник, занимающие в мировом рейтинг-листе соответственно первое и второе места, разыграют в 10-ти блиц-партиях в воскресенье.