ЦСКА не видит во Франке Райкарде преемника Валерия Газзаева
Wikipedia
ЦСКА не видит во Франке Райкарде преемника Валерия Газзаева
 
 
 
ЦСКА не видит во Франке Райкарде преемника Валерия Газзаева
Wikipedia

Столичный футбольный клуб ЦСКА не видит в голландском специалисте Франке Райкарде, который выигрывал с "Барселоной" Лигу чемпионов и чемпионат Испании, преемника покинувшего пост наставника команды Валерия Газзаева, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

По информации испанских СМИ, появившейся на прошлой неделе, Райкард стал главным кандидатом на вакантную должность после ухода Газзаева. Однако генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев категорически опроверг ее.

"Мы, разумеется, ведем работу по новому тренеру, но ни наставник сборной Бразилии Дунга, ни Райкард в числе вероятных кандидатов не значатся, - заявил он. - Точно такое же удивление у меня вызвала информация о том, что мы якобы пытаемся на правах аренды вернуть Жо. Впервые об этом слышу и могу сказать, что подобных планов у нас нет".

Напомним, что Валерий Газзаев находился у руля ЦСКА с 2001 года с семимесячным перерывом (ноябрь 2003-го - июль 2004-го), когда командой руководил португальский специалист Артур Жорже. Под руководством Газзаева армейцы трижды выигрывали чемпионат России (2003, 2005, 2006), четырежды - Кубок (2002, 2005, 2006, 2008) и дважды - Суперкубок (2006, 2007) страны. В сезоне-2004/05 вместе с ЦСКА он стал обладателем Кубка УЕФА.