"Крылья Советов" в десятиградусный мороз прервали "черную серию"

В 19-туре футбольного чемпионата страны самарские "Крылья Советов", выиграв в Перми у местного "Амкара", прервали десятиматчевую серию без побед (в последних семи матчах волжане неизменно уступали).

Гостям удалось выйти вперед на шестой минуте в результате автогола Черенчикова: защитник пытался вынести мяч из штрафной, но в результате перекинул своего вратаря, сделав лидерами гостей - 0:1.

А закрепили преимущество самарцы незадолго до перерыва: Елисеев, оставшийся без внимания в штрафной, замкнул прострел Григоряна - 0:2. Вскоре пермяки остались вдесятером из-за удаления Семенова, поэтому даже десятиградусный мороз не помог им поправить ситуацию.

К слову, "Крылья Советов" впервые в нынешнем сезоне сохранили свои ворота в неприкосновенности. После данного успеха самарский клуб поднялся на 13-е место в турнирной таблице, а Амкар" остался двенадцатым.