Фак не позволил Малышко выиграть этап Кубка мира
biathlonrus.com
Фак не позволил Малышко выиграть этап Кубка мира
 
 
 
Фак не позволил Малышко выиграть этап Кубка мира
biathlonrus.com

Российский биатлонист Дмитрий Малышко занял второе место в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене.

Россиянин, допустивший один промах на огневых рубежах, проиграл менее секунды победителю соревнований словаку Якову Факу (34.14,8), который дважды пустил пули в "молоко". Тройку призеров с тремя промахами замкнул француз Мартен Фуркад, отставший от победителя на девять секунд.

"Я с первого круга экономил силы и старался не лезть вперед. Сохранял легкость и настраивался на стрельбу, - передает слова Дмитрия официальный сайт союза биатлонистов России. - Самочувствие позволяло подходить к рубежу на низком пульсе. Один промах объясню тем, что не справился с шумом трибун - дело в психологии.

Так складывается, что в контактных гонках - пасьюте и масс-старте - у меня лучшие показатели. Я хорошо себя чувствовал сегодня – вчера мы разбежались, продышались. Лыжи сегодня работали очень хорошо - спасибо сервисерам за это".

Добавим, что Антон Шипулин стал шестым, Евгений Устюгов финишировал девятым, Андрей Маковеев - двенадцатым, Евгений Гараничев - тринадцатый, а Алексей Волков завершил гонку двадцать восьмым.