В "Формуле-1" вновь может появиться российская команда
Архив NEWSru.com
В "Формуле-1" вновь может появиться российская команда
 
 
 
В "Формуле-1" вновь может появиться российская команда
Архив NEWSru.com

В последнее время вокруг будущего испытывающей серьезные финансовые проблемы команды Super Aguri, которая выступает в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", ходило множество слухов. "Конюшня" вела переговоры с индийскими инвесторами и Spice Group, причем речь шла о покупке команды.

Теперь появилась информация, что "Супер Агури" может купить некий российский консорциум, сообщает РЕН ТВ.

Команда Агури Сузуки из-за финансовых проблем еще с конца года искала новых спонсоров, и по сведениям телеканала Speed TV, российский консорциум близок к заключению соглашения о ее покупке. Причем утверждается, что речь не идет о компании "Мидлэнд" Алекса Шнайдера, владевшей командой из Сильверстоуна, которая в настоящее время носит название Force India.

Ранее "Супер Агури" уже была некоторым образом связана с российским автоспортом. Пилот GP2 Виталий Петров должен был поступить в так называемую академию "Супер Агури", где бы он прошел должную подготовку и смог бы получить суперлицензию.

"Супер Агури" является единственной из одиннадцати команд "Формулы-1", которая пока официально не подтвердила свой состав пилотов. И хотя во всех интервью руководство японской "конюшни" выражает поддержку Такуме Сато и Энтони Дэвидсону, выступавших за команду в прошлом году, сохраняется вероятность замены одного или обоих пилотов на протеже нового спонсора или даже владельца команды.