Первый комплект наград разойдется среди сноубордистов в дебютном для зимней Олимпиады дисциплине слоупстайле. По итогам квалификации в этом виде в полуфинал пробился единственный россиянин - Алексей Соболев
Global Look Press
Первый комплект наград разойдется среди сноубордистов в дебютном для зимней Олимпиады дисциплине слоупстайле. По итогам квалификации в этом виде в полуфинал пробился единственный россиянин - Алексей Соболев В 18:30 придет черед биатлона. За медали в спринтерской гонке на 10 км поспорят мужчины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый комплект наград разойдется среди сноубордистов в дебютном для зимней Олимпиады дисциплине слоупстайле. По итогам квалификации в этом виде в полуфинал пробился единственный россиянин - Алексей Соболев
Global Look Press
 
 
 
В 18:30 придет черед биатлона. За медали в спринтерской гонке на 10 км поспорят мужчины
Global Look Press
 
 
 
Командные соревнования фигуристов продолжатся короткими танцами на льду
Global Look Press

У мужчин определятся чемпионы Игр в слоупстайле, конькобежном спорте и биатлоне, женщины разыграют медали лыжной гонки и в могуле. Также продолжатся командные соревнования у фигуристов, где Россия лидирует после двух видов программы.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Первый комплект наград разойдется среди сноубордистов в дебютном для зимней Олимпиады дисциплине слоупстайле. По итогам квалификации в этом виде в полуфинал пробился единственный россиянин - Алексей Соболев, которого на подвиги будут вдохновлять не только тренеры, но и "фотки голых девушек".

В 14.00 стартуют соревнования по лыжному спорту. На трассу выйдут участницы женского скиатлона, гонки на 15 км сначала классическим, а затем, после 7,5 км, свободным стилем. В составе сборной России выступят Юлия Чекалева, Ольга Кузюкова, Ирина Хазова и Наталья Жукова. Им придется очень постараться, чтобы опередить Марит Бьорген и Терезе Йохауг из Норвегии, а также полячку Кристину Ковальчик.

В 15:30 начнутся состязания конькобежцев. Мужчины побегут дистанцию 5000 м. На старт выйдут 33 спортсмена, в их числе россияне - Евгений Серяев, Иван Скобрев и Денис Юсков. Здесь явный фаворит Свен Крамер из Нидерландов.

В 18:30 придет черед биатлона. За медали в спринтерской гонке на 10 км поспорят мужчины. На гонку заявлены четыре представителя России - Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Евгений Гараничев. Конкуренция в современном биатлоне колоссальная, поэтому награда любого достоинства будет для нас приятной сенсацией.

Завершится медальный день в Сочи (начало в 22.00) состязаниями во фристайле, где женщины разыграют награды в могуле. И здесь у нашей страны четыре представителя - Регина Рахимова, Елена Муратова, Марика Пертахия и Екатерина Столярова. Вероятность попадания россиянок в призы невелика, но мы не будет против, если кто-нибудь из них сотворит сенсацию.

Командные соревнования фигуристов продолжатся короткими танцами на льду (18.30), где Россию будет представлять дуэт Боброва - Соловьев, и выступлениями одиночниц (20.10), где от нашей команды выступит юная Юля Липницкая. Затем спортивные пары покажут зрителям произвольную программу (22.05). Российская сборная в этом виде программы лидирует, являясь главной претенденткой на золотые медали.