Команда Этторе Мессины узнала соперников по групповому этапу Евролиги
Архив NEWSru.com
Команда Этторе Мессины узнала соперников по групповому этапу Евролиги
 
 
 
Команда Этторе Мессины узнала соперников по групповому этапу Евролиги
Архив NEWSru.com

В результате состоявшейся во вторник в Берлине жеребьевки баскетбольной Евролиги сезона-2008/09 московский ЦСКА узнал соперников по группе D регулярного чемпионата.

Действующие чемпионы будут бороться за одну из четырех путевок в ТОП-16 с такими командами как "Партизан" (Сербия), "Реал" (Испания), "Эфес Пилсен" (Турция), "Армани Джинс" (Италия) и "Паниониос" (Греция).

"Считаю результат жеребьевки нормальным, - цитирует генерального директора ЦСКА Андрея Ватутина пресс-служба армейцев. - У нас произошли большие перемены, и ЦСКА потребуется время, чтобы команда заработала, как отлаженный механизм. Потому мы были бы рады любому сопернику. Здорово, что среди них попались и такие брендовые клубы как "Партизан" и "Реал". Хорошо также, что на первом этапе нас не ожидают дальние перелеты".

Напомним, что в новом сезоне турнир впервые пройдет по новой системе, позволяющей сократить количество проходных матчей на первой стадии и делающей более справедливым отбор в четвертьфинальных сериях.

"Группа получилась интересной: сейчас сложно даже примерно предсказать, какая пара команд не пробьется в ТОП-16, - отметил главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Хотя сейчас судить о силе соперников слишком рано – надо посмотреть, как закончат комплектование составов "Партизан" и "Паниониос". Нам хотелось бы заняться построением команды в начале сезона, но новая система, с меньшим количеством матчей, не оставляет права на ошибку".

В Берлине 24 команды-участницы турнира были разделены на четыре группы. По четыре лучших клуба от каждой группы продолжат турнирный путь в ТОП-16. Групповой турнир стартует 22 октября.