Титул чемпионов мира по футболу разыграют юноши Уругвая и Мексики

Главный трофей чемпионата мира по футболу среди юношей не старше 17 лет, который проходит в эти дни в Мексике, хозяева турнира 10 июля разыграют со сверстниками из Уругвая.

В полуфинальных встречах уругвайцы неожиданно разгромили Бразилию со счетом 3:0, воспользовавшись ошибкой вратаря и дважды поймав оппонентов на быстрых контратаках.

А мексиканцы одержали волевую победу над Германией - 3:2, проигрывая по ходу весьма драматичной встречи 1:2. За 14 минут до конца матча Хорхе Эспирикуэта сравнял счет ударом с углового, а на 90-й минуте Хулио Гомес красивым ударом через себя провел решающий мяч, оформив дубль.

При этом герой матча по ходу встречи получил серьезную травму головы, потребовавшую наложения семи швов. Но Хулио Гомес остался на поле, и вся Мексика благодарна ему за это.

Отметим, что мексиканцы уже побеждали на этом турнире в 2005 году.