Роман Нойштедтер
Global Look Press
Роман Нойштедтер
 
 
 
Роман Нойштедтер
Global Look Press

Натурализованный полузащитник сборной России по футболу Роман Нойштедтер опроверг слухи о том, что его переходу в казанский "Рубин" воспрепятствовала супруга, якобы выдвинувшая ему ультиматум.

На этой неделе стало известно, что 28-летний Нойштедтер, ранее объявивший о своем уходе из немецкого "Шальке", продолжит карьеру в чемпионате Турции, где будет выступать за команду "Фенербахче".

"Ходят слухи, что я отказался ехать в Казань из-за ультиматума жены. Это неправда. И моя жена, и я очень уважаем российские клубы, и оба разделяем любовь к моей стране и моей родине. Решение подписать контракт с "Фенербахче" основывается исключительно на спортивных вопросах. Прошу вас уважать мое решение", - написал Нойштедтер в Facebook.

Ранее сообщалось, что на Романа претендовали "Зенит", ЦСКА и "Рубин", причем в Казани даже купили потенциальному новичку билеты на самолет из Франкфурта, но тот под разными предлогами откладывал визит и в столице Татарстана так и не появился.

По данным прессы, причиной тому стала жена Нойштедтера Мона, которая категорически отказалась переезжать в Россию и якобы пригрозила супругу разводом.

Отметим, что в условиях действующего в российской Премьер-лиге лимита на легионеров любой футболист выше среднего уровня с паспортом РФ, да еще и в статусе свободного агента, является приоритетной трансферной целью для клубов. Поэтому можно не сомневаться в том, что предложения Нойштедтеру из России были весьма привлекательными с финансовой точки зрения.

Уроженец Днепропетровска Роман Нойштедтер получил российский паспорт 30 мая и был вызван в сборную для участия в чемпионате Европы. На этом турнире опорный хавбек сыграл в двух матчах из трех - с командами Англии (1:1) и Словакии (1:2).