"Лейкерс" громят "Нью-Джерси Нетс" во втором матче серии
Архив NTVRU.com
 "Лейкерс" громят "Нью-Джерси Нетс" во втором матче серии
 
 
 
"Лейкерс" громят "Нью-Джерси Нетс" во втором матче серии
Архив NTVRU.com

"Лос-Анджелес Лейкерс" повел в финальной серии плей-офф НБА против "Нью-Джерси Нетс" со счетом 2-0. Во втором матче баскетболисты из Калифорнии на своем паркете уверенно разобрались со своими соперниками - 106:83. В отличие от первой игры, закончившейся также в пользу "Лейкерс" (99:94), "Нетс" ни разу не вели в счете, а подопечные Фила Джексона с каждой минутой наращивали свое преимущество.

Как сообщает РИА "Новости", в составе проигравших самыми результативными оказались Керри Киттлз (23 очка), хорошо отыграл защитник "Лейкерс" Коби Брайант (24), а лучшим игроком вновь стал его товарищ по команде Шакил О'Нил,.

После игры наставник "Нетс" Байрон Скотт назвал О'Нила "монстром", добавив, что не знает, как можно играть против него. Как правило, против центрового "Лейкерс" действуют сразу два игрока "Нью-Джерси", но и этот тактический ход не помогает Скотту. В отчетной игре О'Нил справился поочередно со всеми оппонентами - Тоддом Маккалочем, Аароном Уильямсом и Джейсоном Коллинзом. Сам Шак сказал, что он и его партнеры готовы к любой защите "Нетс", а Фил Джексон заявил, что второй матч превратился в шоу О'Нила.

Третья игра состоится 9 июня на площадке "Нетс" в Нью-Джерси. Любопытно, что в этом же штате родился и провел детство Шакил О'Нил.