26noticias.com.ar

Легендарный аргентинский клуб "Бока Хуниорс" вышел в финал Кубка Либертадорес, южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов.

В полуфинальном противостоянии "Бока" по сумме двух встреч с трудом одолела колумбийскую "Кукуту". Первый матч сложился для клуба из Буэнос-Айреса из рук вон плохо: в гостях они уступили со счетом 1:3.

Однако на домашнем стадионе "Бомбонера" самая забивная команда аргентинской Клаусуры подтвердила свой статус и добилась необходимой победы со счетом 3:0.

Результат, как это часто бывает, сделали лидеры. В самом конце первого тайма счет открыл Хуан Роман Рикельме, год назад выступавший в полуфинале Лиги чемпионов за "Вильярреал". А после перерыва отличился другой всемирно известный игрок "Боки" - Мартин Палермо.

Счет 2:0 хозяев вполне устраивал, но они и не думали играть на удержание, утверждает Eurosport. И эта тактика оправдала себя на все сто: на последней минуте Себастьян Батталья поставил победную точку - 3:0.

"Бока" выходит в финал, где встретится с бразильским "Гремио". Решающие матчи Кубка Либертадорес состоятся 13 и 20 июня.