Дмитрий Аленичев уходит из тульского "Арсенала"
Russian Look
Дмитрий Аленичев уходит из тульского "Арсенала"
 
 
 
Дмитрий Аленичев уходит из тульского "Арсенала"
Russian Look

Губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил, что главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев уходит из футбольного клуба, и поблагодарил специалиста за работу.

"Дима уходит, - написал Груздев на своей странице в социальной сети Twitter. - Жаль, но это жизнь, и мы рады за Аленичева. Дима, спасибо большое за "Арсенал".

Аленичев является одним из основных кандидатов на пост главного тренера московского "Спартака". 8 июня состоится заседание совета директоров клуба, на котором будет утверждена кандидатура главного тренера, напоминает ТАСС.

Ранее сообщалось, что программа Аленичева произвела благоприятное впечатление на членов совета директоров "Спартака". Руководство красно-белых также рассматривает кандидатуру Курбана Бердыева.

Предыдущий наставник "Спартака" Мурат Якин покинул клуб после завершения сезона-2014/15 в связи с неудовлетворительными результатами команды - "Спартак" занял шестое место в чемпионате России, в 30 матчах набрав 44 очка, и не попал в еврокубки.

Аленичев возглавил "Арсенал" в 2011 году. Под его руководством тульская команда сначала вышла из любительской лиги во второй дивизион, затем пробилась в Футбольную национальную лигу, а в 2014 году впервые в истории завоевала право выступления в Российской футбольной Премьер-лиге. Тем не менее в сезоне-2014/15 клуб занял 16-е место и покинул высший дивизион.