Исполком Украинской ассоциации футбола (УАФ) проголосовал за продление контракта с главным тренером национальной сборной Андреем Шевченко и его ассистентами до 31 декабря 2022 года.

"Хочу поблагодарить за поддержку и теплый прием, - сказал Шевченко на брифинге по итогам конгресса УАФ во Львове. - Мне очень приятно, что исполком дал возможность мне и членам моей штаба еще на два с половиной года продолжить работу в национальной сборной Украины. Договоренность достигнута, в ближайшее время мы решим все юридические моменты".

Действующее соглашение с 43-летним специалистом было рассчитано до 31 июля 2020 года, то есть до конца чемпионата Европы, который из-за пандемии коронавируса был перенесен на один год.

Теперь Шевченко продолжит тренировать украинскую сборную до конца чемпионата мира-2022, который пройдет в ноябре-декабре в Катаре.

Обладатель "Золотого мяча" 2004 года возглавил сборную Украины в июле 2016-го. Под его руководством команда провела 33 матча, в которых одержала 19 побед, девять раз сыграла вничью и пять раз проиграла. В 2018 году Шевченко смог вывести сборную Украины в элитный дивизион (Лига А) Лиги наций.