Богданова унесла из помещения бронзовую медаль

Анна Богданова принесла России первую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях в испанской Валенсии, завоевав «бронзу» в пятиборье.

По итогам соревнований в барьерном беге (60 м), прыжках в высоту, толкании ядра, прыжках в длину, а также беге на 800 метров Богданова финишировала с суммой в 4752 балла, уступив только бельгийке Тие Хеллебаут (4867) и британке Келли Сатертон (4852).

Вторая представительница России в пятиборье Татьяна Чернова заняла 7-е место с результатом 4543 балла.

В первый день чемпионата мира в Валенсии было разыграно 4 комплекта наград и 2 "золота" выиграли спортсмены из США - толкатель ядра Кристиан Кэнтуэлл, а также Анжела Уильямс в беге на 60 метров, передает Eurosport .