Лотар Маттеус
Архив NTVRU.com
Лотар Маттеус Хуго Санчес
 
 
 
Лотар Маттеус
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хуго Санчес
Архив NTVRU.com

Накануне на "Сантьяго Бернабеу" состоялся матч ветеранов "Реала" и сборной мира. Как ни странно, трибуны стадиона были почти пусты - возможно, сказалась плохая погода, хотя двенадцать прославленных мастеров кожаного мяча 80-90-х годов прошлого века на одном поле - большая редкость. Среди них - Штилике, Маттеус, Шифо, Хаджи, Жиресс, Кантона, Мичел, Гальего, Мартин Васкес, Сантильяна, Камачо, Бутрагеньо.

Первые минуты матча получились наиболее зрелищными, сообщает Daily Football. Бутрагеньо, будто окунувшись в прошлое, начал выдавать прекрасные пасы на ход Гордильо и Мичелу. А нынешний тренер сборной Испании Хосе Антонио Камачо постарался доказать, что полнота не помеха гордой спортивной осанке и боевой целеустремленности. Первый гол Клинсмана, забитый после хорошей трехходовки в исполнении Шифо и Кантона, свел на нет ответный мяч в исполнении Камачо, отправленный в сетку ворот головой. Также Камачо стал соавтором второго мяча своей команды, который забил Бутрагеньо.

В целом матч прошел вполне на уровне, если не считать судейских огрехов. В один из моментов Геретс выбил мяч, когда тот уже пересек линию ворот. Однако гол, вполне справедливый, все-таки не был засчитан, и "Реал" победил со счетом 2:1.