Джеймс Обиора принес "Локомотиву" титул вице-чемпиона
Архив NTVRU.com

Благодаря голу Джеймса Обиоры, забитому на последний минуте матча "Локомотив" - "Спартак", железнодорожники отстояли титул вице-чемпиона и обеспечили себе путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

"Зенит", обыгравший, как и предполагалось, "Черноморец" (2:1), который покидает высшую лигу чемпионата, мог рассчитывать только на то, что "Спартак" сегодня не уступит "Локомотиву". Тем более питерская команда обрадовалась, когда "Спартак" повел в счете после забитого гола Владимира Бесчастных. Это случилось в самом начале второго тайма, и железнодорожникам пришлось предпринять неимоверные усилия, чтобы прорвать оборону подопечных Олега Романцева.

Сначала на 77-й минуте Дмитрий Лоськов с пенальти сравнял счет, а под занавес встречи спас команду от ничьей Джеймс Обиора.

Количество очков у московской и питерской команды по окончании чемпионата осталось одинаковое, однако железнодорожники оказались выше по разнице забитых и пропущенных голов.