Российские теннисистки выбыли из итогового чемпионата женской теннисной ассоциации. В ночь на пятницу состоялись четыре встречи первого круга. Россиянка Анастасия Мыскина проиграла Елене Докич из Югославии.

Напомним, что наш сайт уже давал прогнозы на исход игр россиянок , и, к сожалению, они подтвердились. В нынешнем сезоне Елена Дементьева выступает из рук вон плохо. Достаточно сказать, что россиянка лишь один раз в нынешнем году выходила в финал турнира серии WTA, да и то проиграла.

Что касается Мыскиной, то она за этот год стала первой ракеткой России, и болельщики были вправе ожидать от нее хороших результатов. Да и баланс матчей с Докич говорил о том, что Мыскина может выиграть. В первом сете россиянка повела √ 3:0, но затем проиграла две своих подачи, а после счета - 3:3 она и вовсе сломалась. Во второй партии россиянка проигрывала √ 4:5, но смогла, уступая в гейме довести его до тай-брейка, где, правда, удача также была не на ее стороне. В следующем гейме Докич имела три матч-бола, но сумела выиграть встречу только с третьего раза, отмечает АР

Не произошло неожиданностей и в других встречах. Серена Уильямс уверенно идет к финалу, где, скорее всего, сыграет со своей сестрой. В первом круге Серена выиграла у Анны Смашновой из Израиля 6:2, 6:2. Дженнифер Каприати взяла верх над итальянкой Сильвией Фариной-Элией 7:5, 6:1. И, наконец, Магдалена Малеева из Болгарии преодолела сопротивление Даниэлы Хантуковой из Словакии √ 6:2, 7:5.