У Газзаева нет претензий к своим игрокам
Архив NEWSru.com
У Газзаева нет претензий к своим игрокам
 
 
 
У Газзаева нет претензий к своим игрокам
Архив NEWSru.com

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев на пресс-конференции после матча со столичным "Динамо" (0:0) дал понять, что у него нет претензий к армейским футболистам, сообщает РИА "Новости".

"Игра получилась достаточно интересная. Обе команды проявили самоотдачу. Мы не реализовали много хороших моментов, - заявил наставник красно-синих. - Нужно отдать должное Максиму Левицкому, который почти не допустил ошибок, и всей команде "Динамо", которая проводила опасные контратаки. Сожалею, что не выиграли, но еще остается последний тур".

Наставник ЦСКА посетовал, что не смог сыграть в полную силу нападающий его команды Ивица Олич. "Олич не играл почти месяц, и его готовность была не на нужном уровне. Однако он сыграл остро, хотя в конце подустал", - признал главный тренер ЦСКА.

"К команде у меня претензий нет", - подытожил Газзаев.

Романцев: армейцы больше других заслужили "золото"

Главный тренер московского "Динамо" Олег Романцев на пресс-конференции после матча с ЦСКА выразил мнение, что в этом году армейцы больше других заслужили победу в чемпионате России.

"Для всех эта игра имела первостепенное значение, но нам удалось отнять два важных очка у соперника" - отметил Романцев. "Я считаю, что ЦСКА в этом году больше других заслуживает чемпионства, но пусть победит сильнейший", - добавил он.

Отвечая на вопрос о роли голкипера бело-голубых Максима Левицкого в итоговом результате матча с ЦСКА, Романцев не стал отмечать только вратаря. "У нас многие футболисты играли хорошо, а Левицкий по-настоящему спас всего один раз", - заключил он.

По словам Романцева, "Динамо" не придерживалось оборонительной тактики. "Если бы мы играли более раскованно, то возможно моментов у нас было бы больше. Но все же мы играли против лидера чемпионата. И игра была равная" - считает наставник "Динамо".

Романцев признал, что игра была жесткой, но, на его взгляд, не грубой. "Матч был сложным для судейства, но всем трем судьям я бы поставил самую высокую оценку", - заявил главный тренер динамовцев.

Отвечая на вопрос о причинах обратной замены нападающего "Динамо" Дмитрия Булыкина, наставник бело-голубых отнес ее на счет своей собственной тактической промашки. "Булыкин сыграл немного и не попал в игру. Претензий к нему у меня нет, скорее всего не оправдалась моя тактическая задумка", - подытожил Романцев.

Семин благодарит Романцева и зовет всех в Ярославль

После игры "Локомотив" - "Торпедо", по результату которой железнодорожники вышли на первое место в турнирной таблице, главный тренер "Локо" Юрий Семин был доволен: "Я, конечно, рад. Но я до последней минуты не знал, как идет игра ЦСКА - "Динамо". Лишь когда я уходил с поля, Гуренко сказал мне, что армейцы сыграли вничью".

После этого наставник "Локомотива" рассказал, что он думает о прошедшем матче: "Теперь немного у нашей команды ситуация улучшилась, мы спокойно можем ехать на игру с "Шинником", все в наших руках. Я благодарен команде за то, как она боролась. Спасибо тем, кто забил такие важные голы. Отмечу, что Хохлов всегда в последнее время чуть слабее проводит первую половину встречи, но этот игрок важен для нас, его позиция - опорная в составе. Поэтому я не заменил его после первых 45 минут, и Хохлов оправдал доверие: вторая половина у него прошла куда лучше, и он забил важный гол. Замечу также, что стычка между Измайловым и Семшовым не была слишком уж грубой и уж во всяком случае Измайлов не заслужил красной карточки. Мне кажется, что судья Иванов в этом эпизоде погорячился".

В заключении Семин сказал о ничьей, которую столичное "Динамо" сохранило в матче с ЦСКА: "У динамовцев теперь новый тренер, тренер с большой буквы, который настраивал команду не столько за нас, сколько за себя. Конечно, ничья - это его большая заслуга". В заключении Юрий Семин поблагодарил болельщиков и всех людей, преданных его команде и пригласил их поехать с "Локомотивом" в Ярославль, сообщает "РТР-спорт".