Первый мяч в ворота ЦСКА влетел после удара Домингеса со штрафного
Первый канал
Первый мяч в ворота ЦСКА влетел после удара Домингеса со штрафного Второй мяч Бухаров забил практически из центрального круга

Второй мяч Бухаров забил практически из центрального круга

Рубин в шаге от завоевания золотых медалей первенства России 2009 года

В центральном матче 28-го тура футбольного первенства страны казанский "Рубин" со счетом 2:0 выиграл в "Лужниках" у ЦСКА. После этой победы коллектив из столицы Татарстана опережает "Спартак" уже на четыре очка. Такой отрыв за два тура до финиша турнира вполне можно назвать "чемпионским".

Команды, которые удачно провели свои последние матчи в Лиге чемпионов, "просыпались" очень долго. Первый опасный момент возник только через час игры: армеец Маазу загубил прекрасный момент, не отдав пас на Дзагоева, находившегося в более выгодной позиции.

Через минуту Дзагоев сделал все, чтобы Маазу снова забил, но форвард из Нигера опять не попал в цель из выгодной ситуации.

Расплата за расточительство пришла довольно быстро: на 65-й минуте штрафной в исполнении Домингеса завершился голом - мяч был направлен в штрафную площадь по воздуху, но до него, похоже, в толкотне никто так и не дотронулся - 0:1.

А на последней минуте игры эффектный гол сотворил Бухаров: нападающий с сорока метров перекинул Акинфеева, вышедшего далековато из ворот - 0:2.

При заметном территориальном преимуществе и хороших моментах ЦСКА проиграл, значительно усложнив себе "бронзовую задачу".

А вот у "Рубина" дорога к чемпионству открыта - у него 59 очков. У "Спартака", уступившего в субботу в Самаре, осталось 55 баллов.