Валуев: бой с Хэем был похож на состязание по бегу
Reuters
Валуев: бой с Хэем был похож на состязание по бегу
 
 
 
Валуев: бой с Хэем был похож на состязание по бегу
Reuters

36-летний российский боксер Николай Валуев, потерявший минувшей ночью свой титул чемпиона WBA в супертяжелом весе в поединке с британцем Дэвидом Хэем, рассказал, что главную роль в его поражении сыграла скорость его соперника, а также его постоянные перемещения по рингу, которые измотали 140-килограммового Валуева.

"Самым серьезным препятствием стала скорость моего соперника, - цитирует Валуева reuters. - Я не мог работать правой рукой, и почувствовал, что тяжелее соперника на сорок килограмм. Лишь одного сегодня я не ожидал - бой для меня был больше похож на марафон. Это было похоже на состязание по бегу. Я не был готов к тому, чтобы так много бегать".

В конце двенадцатого раунда Хэю удалось потрясти Валуева мощным ударом слева, и хотя чемпиону удалось устоять на ногах до конца боя, он понимал, что судьи уже не отдадут ему победу.

"Все решилось в том заключительном раунде, - сказал Валуев. - Очевидно, этот последний раунд стал решающим. Судьи выставили свой счет, и я думаю, последний раунд оказал главное воздействие на это, особенно его завершение".