Пилоты Red Bull сделали дубль на Гран-при Бразилии, завоевав Кубок Конструкторов

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Бразилии - предпоследнего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Вторым к финишу пришел его товарищ по команде Марк Уэббер. Этот результат позволил команде набрать 469 очков и досрочно стать обладателем Кубка Конструкторов. Борьбу за второе место ведут McLaren (411) и Ferrari (386).

Третью ступеньку подиума в Сан-Паулу занял Фернандо Алонсо на Ferrari, который сохранил лидерство в чемпионате. Ставший пятым Дженсон Баттон потерял шансы защитить свой чемпионский титул.

Россиянин Виталий Петров провел гонку неудачно. Стартовав с 10-го места, он пришел на финиш только 16-м и не смог пополнить свой очковый баланс. После неудачного старта он откатился на последнее место, а по ходу гонки допустил контакт с болидом Фелипе Массы и стал косвенным виновником схода гонщика Force India Витантонио Лиуцци.

Последний этап чемпионата 2010 года состоится 14 ноября в Абу-Даби, где станет известно имя нового чемпиона мира. На титул претендуют Фернандо Алонсо (246 очков) и два пилота Red Bull - Марк Уэббер (238) и Себастьян Феттель (231).