Болгарский легионер "Анжи" по незнанию выматерился в прямом эфире
НТВ-Плюс
Болгарский легионер "Анжи" по незнанию выматерился в прямом эфире Болгарский легионер дагестанского футбольного клуба "Анжи" Тодор Тимонов будет оштрафован за нецензурную лексику в прямом эфире в перерыве матча 27-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Томью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Болгарский легионер "Анжи" по незнанию выматерился в прямом эфире
НТВ-Плюс
 
 
 
Болгарский легионер дагестанского футбольного клуба "Анжи" Тодор Тимонов будет оштрафован за нецензурную лексику в прямом эфире в перерыве матча 27-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Томью"
НТВ-Плюс
 
 
 
В перерыве трансляции на телеканале "НТВ-Плюс", рассуждая о перспективах своей команды во втором тайме, футболист неожиданно заявил: "Все будет ох…но"
НТВ-Плюс

Болгарский легионер дагестанского футбольного клуба "Анжи" Тодор Тимонов будет оштрафован за нецензурную лексику в прямом эфире в перерыве матча 27-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Томью", состоявшегося 6 ноября в Махачкале.

В перерыве трансляции на телеканале "НТВ-Плюс", рассуждая о перспективах своей команды во втором тайме, футболист неожиданно заявил: "Все будет ох…но" (ВИДЕО).

Получив столь откровенный ответ, бравший интервью журналист потерял нить разговора и долгое время не мог подобрать слова для своего следующего вопроса.

Скандальную ситуацию прокомментировал главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев. Он заявил, что болгарин только осваивает тонкости русского языка и употребил крепкое выражение по незнанию. Тем не менее, за свой проступок игрок будет подвергнут штрафным санкциям. При этом наставник подчеркнул, что сам в общении с игроками практически не пользуется ненормативной лексикой.

"Я практически не пользуюсь ненормативной лексикой ни в общении с игроками, ни в повседневной жизни, - цитирует Гаджиева газета "Советский спорт". - Считаю, что русский язык вполне богат, чтобы выразить любую мысль, не прибегая к мату... Что касается общения футболистов между собой, то там мат порой используется... Но, конечно, не в присутствии тренерского штаба или руководства клуба. И, разумеется, также недопустимо пользоваться нецензурной лексикой, давая интервью СМИ, тем более в прямом эфире".

"Думаю, Тимонов, будучи иностранцем и только осваивая тонкости русской речи, употребил мат скорее по незнанию, чем по умыслу, - подчеркнул тренер. - Но в любом случае, согласно условиям контракта, он будет оштрафован. Уверен, подобного рода выходки со стороны игроков "Анжи" больше не повторятся".

Матч "Анжи" - "Томь" завершился победой махачкалинской команды с минимальным счетом. Большую часть матча Тимонов просидел на скамейке, выйдя на поле на 76-й минуте.

Напомним, что недавно подобную вольность в прямом эфире позволил себе нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский, причем тот матч был еврокубковый и аудитория, соответственно, международная.

Упустив победу в матче Лиги Европы с белорусским БАТЭ (2:2), бомбардир во время блиц-интервью в микст-зоне устроил словесную перепалку с игроком противоположной команды, который оказался за кадром. Руководство киевского клуба тогда решило не наказывать Милевского денежным штрафом.