Марат Сафин
Архив NEWSru.com
Марат Сафин
 
 
 
Марат Сафин
Архив NEWSru.com

Уже во втором турнире за последние две недели Марат Сафин вылетает из розыгрыша, в первом круге соревнований. На этот раз на турнире в Лионе Сафин проиграл французу Фабрису Санторо - 1:6, 4:6. Впрочем, пока россиянин не особо расстраивается по поводу своих поражений.

"С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше. Мое запястье практически меня не беспокоит, и я думаю, что скоро вернусь к своей прежней игре", - сказал Сафин на послематчевой пресс-конференции.

Вместе с тем Сафин, занимающий 63-е место в рейтинге АТР, отметил, что не имеет значения, кто находится по ту сторону сетки от него, отмечает РИА "Новости". "В данный момент я могу проиграть даже худшему теннисисту, поскольку проблемы во мне, а не в сопернике. Я не знаю, как играть у сетки, я не помню, как правильно надо подходить к мячу, я не могу читать игру. Однако, с каждым сетом я прибавляю в игре, и я уверен, что очень скоро войду в оптимальную форму".

Помимо этого, после поединка с Санторо Марат Сафин остался недоволен своим физическим состоянием. "Во время восстановления от травмы я не имел возможности заниматься физической подготовкой. Мне нужен примерно месяц для того, чтобы привести мышцы в порядок и сбросить лишний вес".

В свою очередь, француз Санторо после матча против Сафина сказал, что не может сравнивать эту победу над россиянином с прошлыми. "Сегодня Марат был ненастоящим, - сказал Санторо, - он находится далеко не в лучшей форме, и этот матч не является тем, победой в котором я мог бы гордиться".

Сафин и Санторо играли друг против друга восемь раз, и в семи поединках победа была на стороне француза. Накануне на турнире в Лионе проиграл еще один представитель России - Евгений Кафельников. 29-летний сочинец в двух сетах - 2:6, 3:6 уступил испанцу Фернандо Висенте.