Экс-футболист сборной России нарисовал портрет главного тренера
"Советский спорт"
Экс-футболист сборной России нарисовал портрет главного тренера
 
 
 
Экс-футболист сборной России нарисовал портрет главного тренера
"Советский спорт"

Бывший защитник московского "Локомотива" и сборной России по футболу Дмитрий Сенников нарисовал портрет главного тренера российской национальной команды Фабио Капелло. Картина, на которой итальянец поставил свой автограф, будет продана на благотворительном аукционе.

Как сообщает "Советский спорт", в Swiss Hotel, куда накануне отборочных матчей чемпионата мира с Португалией (12 октября) и Азербайджаном (16 октября) заселилась сборная России, неожиданно побывала супруга бывшего защитника национальной команды Дмитрия Сенникова Анна. В руках у нее был портрет наставника сборной Фабио Капелло, который она продемонстрировала итальянскому специалисту и попросила оставить на нем автограф.

"Когда Фабио увидел портрет, он сказал: "Вау!" - рассказала газете Анна Сенникова.

По словам жены футболиста, этот портрет ее супруг нарисовал для того, чтобы продать его на аукционе, который состоится 16 октября - в день матча с Азербайджаном. Средства от продажи картины будут направлены в помощь детям с синдромом Дауна.

При этом жена футболиста сказала, что ее муж вряд ли продолжит карьеру в российском профессиональном клубе. Скорее всего, он попробует себя в качестве игрока в чемпионате США, добавляет "Спорт-Экспресс".