Сборная России по футболу в полном составе продолжает подготовку к матчу отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против команды Шотландии.

Во вторник на базе в Новогорске команда провела первую полноценную тренировку. На поле вышли все 25 игроков, которые есть в распоряжении тренера Станислава Черчесова.

Встреча с шотландцами пройдет 10 октября на стадионе "Лужники", а 13 октября сборная РФ на выезде сыграет с командой Кипра.

Команда начала готовиться к матчам 6 октября, а днем позже провела восстановительную тренировку.

Отметим, что кадровых потерь на более ранней стадии все же избежать не удалось. В списке из 25 футболистов, оглашенном Черчесовым 30 сентября, произошел ряд вынужденных замен. Вместо травмированных Рифата Жемалетдинова ("Локомотив"), Романа Зобнина ("Спартак") и Федора Смолова ("Локомотив") в расположение сборной были вызваны Владислав Игнатьев ("Локомотив"), Павел Могилевец ("Рубин") и Александр Соболев ("Крылья Советов"). Для 22-летнего Соболева вызов в сборную стал первым в карьере.

После шести туров сборная России с 15 очками занимает второе место в турнирной таблице группы I, уступая только Бельгии (18 очков). Путевки на чемпионат Европы получат две лучшие команды.