US Open: В женском финале сыграют сестры Уильямс
Архив НТВ.ru

Впервые за всю историю турниров "Большого шлема" в его финале сойдутся две родные чернокожие сестры. По данным агентства Reuters, лишь в самом первом Уимблдонском женском финале в 1884 году сестры разыгрывали первенство - тогда Мо Уотсон переиграла Лилиан Уотсон.

Обе чернокожие сестренки без видимого напряжения, каждая в двух сетах, переиграли своих оппоненток по полуфиналам. Серена, победительница US Open 1999 года, переиграла первую "ракетку" мира Мартину Хингис за 51 минуту. Она отдала своей сопернице лишь один гейм на своей подаче √ 6:3, 6:2.

Действуюшая чемпионка Винус потратила на поединок с Дженифер Каприати чуть больше времени √ 82 минуты. В первом сете она проигрывала со счетом 1:4, но затем взяла 11 из последующих 13 геймов. Окончательный счет √ 6:4, 6:2 в ползу чемпионки.

Финальный матч между сестрами начнется в воскресенье ранним утром, когда в Москве будет 4 часа утра.