Dream team завершила провальный чемпионат на минорной ноте
Архив NTVRU.com
Dream team завершила провальный чемпионат на минорной ноте Dream team завершила провальный чемпионат на минорной ноте

Yahoo!

Yahoo!

"Провальный" чемпионат мира американская Dream team завершила в субботу матчем за 5-е место со сборной Испании. На этот матч собралось менее 1000 зрителей, большую часть которых составили поклонники европейской команды. Американцы разочаровались в своей сборной.

Как сообщает "Спорт Сегодня", к началу заключительной четверти хозяева турнира выигрывали со счетом 69:56, и казалось, что завершить мировое первенство американцам все же удастся победой. Однако в четвертом периоде Хуан Карлос Наварро и Поу Газоль организовали решающий спурт испанцев. В конце матча в течение 2 мин. 38 сек. очки набирали только европейцы, которые выиграли заключительный отрезок со счетом 9:0, а с ним и всю игру.

"На игроков оказывалось слишком сильное давление, иногда они вели себя слишком фамильярно по отношению к сопернику. Они не доигрывали эпизоды до конца, за что и поплатились", - резюмировал после игры главный тренер американцев Джордж Карл.

"Этот чемпионат станет хорошим уроком для американцев. Им предстоит проанализировать случившееся и понять, что баскетбольный мир изменился", - добавил наставник испанцев Хавьер Имброда.

До начала чемпионата мира сборная США, составленная из игроков НБА, выиграла на международных турнирах 53 матча подряд. По ходу соревнований в Индианаполисе она довела эту серию до 58 игр, после чего последовали три поражения от Аргентины, Югославии и Испании, разбавленные скромной победой над Пуэрто-Рико, передает "Спорт Сегодня".

США √ Испания √ 75:81 (27:18, 23:22, 15:16, 10:25)
США: Лафренц (13), Уоллэс (12 + 8 подборов), Брэнд (9), Финли (9), Пирс (8), Уильямс (7), Р. Миллер (6), А. Миллер (4), А. Дэйвис (4), Б. Дэйвис (3).

Испания: Наварро (26 + 4 перехвата), Газоль (19 + 9 подборов), Ф. Рейес (12), Ангуло (8), Гарбахоса (6 + 10 подборов), Парасио (6), Хименес (4).