Российской теннисной сборной не удалось пройти четвертьфинальный раунд теннисного Кубка Дэвиса. Наша команда проиграла сборной Швеции, которой в полуфинале будет противостоять сборная Австралии. Отметим, что встречи этой стадии пройдут на земле зеленого континента. Напомним, результаты встреч последнего дня четвертьфинальной стадии. Россиянам удалось одержать единственную победу. Это сделал Андрей Столяров. Он выиграл первый матч воскресенья у Магнуса Нормана со счетом 6-3, 3-6, 6-1. Однако во втором поединке дня вновь россияне потерпели поражение. На этот раз Андрей Южный не смог справиться с Томасом Йохансоном. Счет этой встречи 6-3, 2-6, 6-2 в пользу шведа. Сборная Австралии в четвертом матче одержала общую победу. Это сделал Ллейтон Хьюитт, который выиграл у Густаво Куэртена 7-6, 6-3, 7-6. После этого последний поединок провели Марко Симони и Ричард Фромберг. Победителя выявить не удалось, ибо Фромберг снялся с соревнований. Счет, который был зафиксирован до этого √ 2-6, 4-4.