Женская сборная России по хоккею заняла последнее место на чемпионате мира

На первенстве планеты в Швеции российская команда уступила в матче за 7-е место команде Казахстана по буллитам.

Наши дамы открыли счет в этой встрече уже на 6-й минуте: Жанна Щелчкова реализовала большинство. Однако в середине второго периода хоккеисткам из Казахстана удалось отыграться, также находясь в численном преимуществе. Гол на счету Натальи Яковчук.

Третий период встречи и дополнительное время прошли без заброшенных шайб и судьба матча, а вместе с ней и то, кто останется в мировой хоккейной элите, решались в серии буллитов.

В этой своеобразной послематчевой лотерее российские хоккеистки уступили. Решающим стал бросок Ольги Потаповой, которая поразила ворота российского голкипера Марии Онолбаевой.

Таким образом, сборная России покидает мировую хоккейную элиту, где на будущий год россиянок заменит команда Швейцарии, сообщает РИА"Новости".

В матче за "бронзу" шведские дивы оказались сильнее финских красавиц – счет 5:2.