"Зенит-Казань" - "Ярославич", 8 апреля 2011 года
Зенит-Казань
"Зенит-Казань" - "Ярославич", 8 апреля 2011 года
 
 
 
"Зенит-Казань" - "Ярославич", 8 апреля 2011 года
Зенит-Казань

Волейболисты казанского "Зенита" со скандалом победили в пятом матче 1/4 финала чемпионата России ярославский "Ярославич" - 22:25, 28:26, 16:25, 25:17, 17:15. На тай-брейке действующий чемпион страны уступал 11:14, но в итоге выиграл встречу.

"Когда судьи берут на себя ответственность за результат, о чем тут можно говорить? - передает слова возмущенного тренера гостей Сергея Шляпникова "Спорт-Экспресс". - Если арбитр некомпетентен или он предвзято судит, если даже люди с другой стороны площадки подходят и говорят, что аута не было. Почему так происходит? Потому что мы - Ярославль, а по другую сторону сетки Казань?

Мы записали свое мнение в протокол. Но у нас ведь как обычно бывает: результат оставят в силе, а судей пожурят или, может, даже накажут. Но господин Уваров просто оторвал нам голову. Так не должно быть. Если мы играем в профессиональной лиге, нам нужны профессиональные судьи, чьи решения не влияли бы на результат. Ведь матч переигрывать не будут. Сделают какие-то выводы, вынесут наказания, но все это разговоры в пользу бедных. У нас по регламенту матч не переигрывается. Люди, которые сидят на вышке, должны нести серьезную ответственность за свои решения. В пятой партии ведь был не один спорный эпизод, а три!

Мне уже пол-России позвонило поздравить с победой. Да парни, вы победили, но у вас забрали эту победу, мы с вами - вот что большинство моих коллег пишут мне по смс".