Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин стали бронзовыми призерами в олимпийских соревнованиях каноэ-двоек на гребном озере в Итоне

Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин стали бронзовыми призерами в олимпийских соревнованиях каноэ-двоек на гребном озере в Итоне. Наш тандем преодолел дистанцию в 1000 метров за 3 минуты 36,414 секунды.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Лучше выступили только немцы Петер Кречмер и Курт Кушела, завоевавшие золото (3.33,804), и белорусы Андрей и Александр Богдановичи (3.35,206).

Для сборной России эта медаль стала первой в гребле на байдарках и каноэ на Олимпиаде-2012. Всего наша команда в этом виде планировала завоевать пять наград.

В байдарке-четверке на дистанции 1000 м с результатом 2.55,085 первенствовали австралийцы. Серебро выиграли венгры (2.55,699), бронзу - чехи (2.55,850). Россияне Илья Медведев, Антон Ряхов, Антон Васильев и Олег Жестков заняли седьмое место (2.57,375).

В регате байдарок-одиночек на дистанции 500 м не было равных венгерке Дануте Козак. Она опередила украинку Инну Осипенко-Радомскую и южноафриканку Бриджитт Хартли. Наша Юлиана Салахова остановилась в четвертьфинале, заняв 15-е место.

В соревнованиях байдарок-двоек на 500-метровой дистанции золото завоевали немки Франциска Вебер и Тина Гитце. Их время - 1.42,213. Серебро досталось венгеркам Каталин Ковач и Наташе Душев-Янич (1.43,278), бронза - у полячек Каролины Найи и Бэты Миколайчик (1.44,000). Россиянки Наталья Лобова и Вера Собетова заняли итоговое 15-е место.