Carine06 / wikimedia.org
Карен Хачанов Даниил Медведев

Даниил Медведев
si.robi / wikimedia.org

Россияне Карен Хачанов и Даниил Медведев вышли в четвертьфинал престижного теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале, призовой фонд которого превышает 6 млн долларов.

23-летний Хачанов, получивший шестой номер посева, в матче третьего круга со счетом 6:7 (7:9), 7:5, 6:3 обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима.

Соперники провели на корте 2 часа 50 минут.

За это время росиянин выполнил 11 эйсов, трижды ошибся при подаче и реализовал семь брейк-пойнтов, а его 19-летний соперник 11 раз подал навылет, допустил 12 двойных ошибок и сделал пять брейков.

23-летний Медведев, восьмой сеяный в Монреале, в третьем круге за 70 минут выбил из турнирной сетки чилийца Кристиана Гарина. Россиянин победил в двух сетах со счетом 6:3, 6:3, сделал четыре брейка и семь эйсов, один раз ошибившись при подаче.

За выход в полуфинал Rogers Cup Хачанов сыграет с третьей ракеткой соревнований немцем Александром Зверевым, а Медведеву предстоит скрестить ракетки с австрийцем Домиником Тимом, имеющим второй номер посева.