Александр Бородюк подписал контракт с РФС
Архив NEWSru.com
Александр Бородюк подписал контракт с РФС
 
 
 
Александр Бородюк подписал контракт с РФС
Архив NEWSru.com

Исполнительный комитет Российского футбольного союза, заседание которого прошло в закрытом режиме на Большой спортивной арене "Лужники", одобрил кандидатуру Александра Бородюка на посты старшего тренера национальной и молодежной сборных страны.

После заседания исполкома состоялась официальная церемония подписания соглашения между РФС и Бородюком. Он продлил контракт старшего тренера национальной сборной России до 2008 года. Предыдущее соглашение 43-летнего специалиста и РФС было рассчитано до 2006 года.

Одновременно с этим Бородюк назначен главным тренером молодежной сборной страны. Его контракт в этом качестве также рассчитан до 2008 года.

"Исполком поддержал инициативу по кандидатуре Бородюка. Он продлил контракт с РФС до 2008 года, согласно которому будет занимать должность старшего тренера сборной России, а также главного тренера молодежной сборной", - заявил в пятницу президент РФС Виталий Мутко. - Сегодня у нас главная задача - поднять уровень наших сборных и сделать так, чтобы главная команда страны находилась не в третьих и четвертых "корзинах" при жеребьевках, а котировалась гораздо выше".