Юрий Семин будет тренировать киевское "Динамо" минимум 2,5 года
Динамо Киев
Юрий Семин будет тренировать киевское "Динамо" минимум 2,5 года
 
 
 
Юрий Семин будет тренировать киевское "Динамо" минимум 2,5 года
Динамо Киев

Экс-наставник московского "Локомотива" и сборной России по футболу Юрий Семин стал главным тренером киевского "Динамо". Российский специалист был представлен журналистам по окончании ответного матча 1/4 Кубка Украины по футболу в Киеве между "Динамо" и "Таврией" из Симферополя.

Семин подписал контракт с "Динамо" сроком на 2,5 года с опцией продления договора еще на один год.

По словам Семененко, в субботу Семин вылетит в Москву, чтобы уладить дела с московским "Локомотивом", где он до последнего времени занимал должность президента клуба. 15 декабря новый наставник "Динамо" вернется со своей семьей в Киев и приступит к исполнению своих обязанностей.

Пресс-атташе "Динамо" добавил, что на заключительной матч групповой стадии Лиги чемпионов 12 декабря Семин не поедет. Руководить командой в поединке в Лиссабоне со "Спортингом" будет Олег Лужный, который был исполняющим обязанности главного тренера после Йожефа Сабо.

"Я не считаю, что "Динамо" находится в глубоком кризисе, - цитирует слова Семина пресс-атташе украинского клуба. - В команде собраны квалифицированные игроки, и я буду с ними работать".

Он не исключил, что в ближайшее время последует усиление команды. "Но это будет точечная селекция", - сказал Семин.

В свою очередь, президент "Динамо" Игорь Суркис заверил, что все требования Семина по трансферам будут удовлетворены.

Это уже третья смена тренера в киевском клубе по ходу сезона-2007/2008. Динамовцы начинали его под руководством Анатолия Демьяненко, которого затем сменил Йожеф Сабо, а его в свою очередь - Олег Лужный, сообщает РИА "Новости".