Сергей Ребров уйдет из "Тоттенхэма" в конце сезона
Архив NTVRU.com
Сергей Ребров уйдет из "Тоттенхэма" в конце сезона
 
 
 
Сергей Ребров уйдет из "Тоттенхэма" в конце сезона
Архив NTVRU.com

Форвард футбольной сборной Украины Сергей Ребров покинет английский клуб "Тоттенхэм Хотспур" по окончании нынешнего сезона, в котором он лишь девять раз появлялся в основном составе клуба. После перехода из киевского "Динамо" в 2000 году он не смог заработать место в первой команде. Главный тренер "Тоттенхэма" Гленн Ходдл предпочитает Реброву других нападающих - Леса Фердинанда, Тедди Шерингема и Стеффена Айверсона.

"Я останусь здесь до конца сезона, - сказал Ребров в интервью газете The Sun. - После этого я точно покину команду". Ранее появились сообщения, что Ребров может перейти в английский клуб премьер-лиги "Фулхэм", который тренирует Жан Тигана. "Я был бы рад играть под руководством Жана Тигана, но судя по всему, мне пока придется оставаться в "Тоттенхэме", - добавил Ребров.

В октябре прошлого года в спортивных СМИ циркулировали слухи о том, что 27-летним Ребровым активно интересуются итальянские клубы, в частности, "Милан", где играет бывший партнер Реброва по киевскому "Динамо" Андрей Шевченко, и "Лацио". Тогда Гленн Ходдл заверил Реброва в том, что он нужен клубу. "Сергей - классный игрок, который подходит клубу", - заявил Ходдл в октябре в интервью телевизионному каналу Sky. - Сейчас он не является игроком основного состава, но ситуация в будущем может поменяться. Сергею необходимо набраться терпения и ждать своего шанса".