Если хозяева "Шведских игр" порадуют болельщиков победой над финнами в основное время, то сборная России станет победителем Еврохоккейтура
НТВ-Плюс
Если хозяева "Шведских игр" порадуют болельщиков победой над финнами в основное время, то сборная России станет победителем Еврохоккейтура В матче с Чехией героем стал 22-летний нападающий Сергей Зиновьев, который сделал дубль. Итоговый счет встречи - 3:2 в пользу подопечных Владимира Плющева

НТВ-Плюс

В матче с Чехией героем стал 22-летний нападающий Сергей Зиновьев, который сделал дубль. Итоговый счет встречи - 3:2 в пользу подопечных Владимира Плющева
НТВ-Плюс

Сборная России выиграла у Чехии, и ждет победы шведов
НТВ-Плюс

Если хозяева "Шведских игр" порадуют болельщиков победой над финнами в основное время, то сборная России станет победителем Еврохоккейтура. Пока россияне опережают хоккеистов Суоми на очко. В матче с Чехией героем стал 22-летний нападающий Сергей Зиновьев, который сделал дубль. Итоговый счет встречи - 3:2 в пользу подопечных Владимира Плющева.

Первый гол Зиновьев забил на 31-й минуте - Зиновьев отличился, добив шайбу в ворота с острого угла после щелчка 21-летнего Александра Суглобова из ярославского "Локомотива". Спустя три с половиной минуты Томаш Кухарчик восстановил равновесие. Однако через 46 секунд тот же Зиновьев использовал грубейшую ошибку в своей зоне Франтишека Кучеры, буквально украл у опынейшего защитника шайбу, вышел один-на-один и переиграл вратаря, сообщает ИТАР-ТАСС.

На 4-й минуте третьего периода Владимир Антипов использовал большинство, завершив красивый розыгрыш шайбы его партнерами Зиновьевым и Суглобовым - 3:1. К слову, подопечные Владимира Плющева впервые на этих соревнованиях сумели использовать лишнего игрока. Борьба могла обостриться после того, как ошибку совершил голкипер сборной России Егор Подомацкий. Он не сумел поймать или отбить шайбу, посланную защитником Петром Кадлецом со своей половины площадки, то есть из-за красной линии - 3:2.

Российская команда перешла на игру в три пятерки, старалась больше времени проводить в чужой зоне и практически не дала соперникам шансов отыграться. Ничего не дала чехам и замена голкипера на шестого полевого игрока за 42 секунды до финальной сирены.