"Динамо" выбыло из розыгрыша баскетбольного Кубка УЛЕБ

Московское "Динамо" выбыло из розыгрыша баскетбольного Кубка УЛЕБ. Во вторник в ответном матче 1/8 финала команда Валерия Тихоненко, перед которой на старте сезона ставилась задача выиграть этот турнир, уступила на своем паркете сербскому "Гемофарму" со счетом 75:96 и по сумме двух встреч лишилась права на продолжение борьбы. В первой игре динамовцы победили со счетом 84:81.

Большую часть игры хозяева находились в роли догоняющих. Правда, незадолго до большого перерыва им удалось выйти вперед (42:40), но в третьей четверти "Динамо" набрало всего 12 очков, а его соперник почти вдвое больше - 22. В заключительном периоде москвичи так и не смогли отыграться, потерпев первое поражение в Кубке УЛЕБ под руководством Тихоненко.

Самым результативным стал защитник гостей Небойша Богавац, набравший 29 очков. У хозяев лучшим был Мирсад Туркан (17).

Как отмечает РИА "Новости", в гостях бело-голубые обыграли "Гемофарм" во многом благодаря дальним броскам (15 попаданий из 21). На этот раз высокий процент трехочковых показали сербы, которые почти не промахивались из-за дуги (12 из 13, то есть 92%).

На послематчевой конференции наставник бело-голубых, потерпевших второе поражение кряду после 12-матчевой победной серии, посетовал на отсутствие должного настроя. Одной из главных причин поражения Тихоненко назвал отсутствие командной игры, а также неспособность перекрыть кислород снайперам команде из Вршаца.

"Гемофарм" в четвертьфинале встретится с "Вентспилсом" из Латвии, который одержал победу над немецким "Кельном" со счетом 90:58 и отыграл разницу "-16".