Кубок УЕФА: Суд отклонил апелляцию "Фейеноорда"
Архив NEWSru.com
Кубок УЕФА: Суд отклонил апелляцию "Фейеноорда"
 
 
 
Кубок УЕФА: Суд отклонил апелляцию "Фейеноорда"
Архив NEWSru.com

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию голландского футбольного клуба "Фейеноорд", который был исключен из текущего розыгрыша Кубка УЕФА за устроенные его болельщиками беспорядки.

В пятницу представители УЕФА сообщили о получении письменного заверения из лозаннского суда, где говорится о том, что поданный 26 января протест был отклонен. Это значит, что решение апелляционной инстанции УЕФА от 19 января остается в силе.

"Фейеноорд" исключен из всех соревнований под эгидой УЕФА в этом сезоне в связи с беспорядками, которые болельщики команды устроили 30 ноября во время гостевого матча с "Нанси" на групповом этапе Кубка УЕФА. Как уже сообщалось ранее, английский "Тоттенхэм", с которым был должен играть "Фейеноорд", автоматически попадет в 1/8 финала.

"Я очень рад, что Спортивный арбитражный суд решил оставить в силе вердикт Апелляционной инстанции, - цитирует uefa.com президента Европейского футбольного союза Мишеля Платини. - Это четко дает понять, что проявления насилия среди болельщиков не останутся без внимания и будут строго наказаны соответствующими органами. Последние трагические события показали, что мы должны работать вместе, чтобы искоренить все виды хулиганства и насилия в футболе".