Архив NTVRU.com
Михаэль Шумахер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дэвид Бэкхем
Архив NTVRU.com

Звезда английского футбола, который во время новогодних праздников приобрел "Феррари Модено 360" с откидным верхом за 120 тыс. фунтов, собирается взять уроки вождения у самого Михаэля Шумахера, рассказывает Dailyfootball.

Взамен Шумехеру предоставится возможность протестировать свои футбольные способности на специально устроенной для него тренировке с игроками "Манчестер Юнайтед".

Надо отметить, что крупнейшая британская компания "Водафон" сейчас является спонсором "Феррари" и "МЮ", потратив на эти цели 100 и 30 миллионов фунтов соответственно.

"Дэвид и Михаэль - известнейшие спортсмены мира, и будет фантастически интересно дать им протестировать себя в другом спорте, - заявил представитель "Водафон". - Спонсорское соглашение с "Феррари" вступило в силу с первого января, мы очень довольны таким тесным сотрудничеством и всегда надеемся на расширение столь интересных маркетинговых возможностей".

Надо сказать, что такое мероприятие проводится не впервые: в прошлом году попробовал себя в роли тест-пилота "Формулы-1" Рой Кин.