Переиграв финальной встрече первенства команду Ганы со четом 3:0, сборная Аргентины стала в воскресенье победителем проходившего здесь чемпионата мира по футболу среди молодежных команд, в котором принимали участие игроки моложе 21 года.

Уже к 13 минуте финального матча будущие чемпионы вели со счетом 2:0 √ отличились Диего Колотто и лучший бомбардир нынешнего чемпионата Хавьер Савиола. На 72 минуте Максимилиано Родригес поставил точку в этой встрече, которая после финального свистка превратилась в восклицательный знак. Эта победа стала четвертой для сборной Аргентины в молодежных чемпионатах по футболу. По этому показателю она обошла даже признанных "королей мундиалей" - команду Бразилии, которая выигрывала первенство трижды. Кроме того, нападающий сборной Аргентины Хавьер Савиола, играющий за клуб "Ривер плейт" из Буэнос-Айреса, установил новый рекорд чемпионатов, забив 11 мячей.

В "утешительном матче" игре за третье место сборная Египта с минимальным преимуществом переиграла команду Парагвая и стала обладателем бронзовых наград первенства.