Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com
Алексей Ягудин
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com

В турнире фигуристов Skate Canada, первом из традиционной серии соревнований Гран-при, который пройдет с 31 октября по 3 ноября в Квебек-Сити, примут участие олимпийские чемпионы россиянин Алексей Ягудин, американка Сара Хьюз и российская спортивная пара Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Канадскую федерацию фигурного катания. В соревнованиях намерен также выступить известный канадский танцевальный дуэт Шэй-Линн Бурн - Виктор Краатц.

В мужском турнире конкуренцию Ягудину составят бронзовый призер Олимпиады американец Тимоти Гэйбл и японец Такеши Хонда, ставший третьим призером чемпионата мира-2002.

У женщин главными претендентками на победу, кроме Хьюз, будут занявшая в Солт-Лейк-Сити третье место американка Саша Коэн и фигуристка из Японии бронзовый призер чемпионата мира-2002 Фумие Сугури. Из канадских спортсменок в числе фавориток - национальная чемпионка Дженифер Робинсон.

В соревновании спортивных пар, помимо олимпийских чемпионов Бережной и Сихарулидзе, серьезные основания претендовать на успех имеет еще одна российская пара - Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Они совсем недавно вошли в мировую элиту, но, несмотря на сравнительно небольшой соревновательный опыт, уже могут составить серьезную конкуренцию именитым спортсменам.