Чемпионат России по футболу могут перенести в крытые стадионы
Архив NEWSru.com
Чемпионат России по футболу могут перенести в крытые стадионы
 
 
 
Чемпионат России по футболу могут перенести в крытые стадионы
Архив NEWSru.com

Во вторник состоялось заседание Исполкома Российского футбольного союза, на котором был рассмотрен целый ряд важных вопросов. В частности, члены Исполкома РФС обратились к руководству Российской футбольной премьер-лиги с просьбой рассмотреть возможность проведения первых матчей следующего сезона в закрытых помещениях.

Как сообщили РИА 'Новости' в пресс-службе РФС, подобное решение было принято для того, чтобы старт национального футбольного чемпионата проходил в более комфортабельных условиях.

"Текущий чемпионат России стартовал на неподготовленных стадионах, это было поистине жуткое зрелище", - сказал сотрудник пресс-службы РФС, отметив также, что не на каждом стадионе система подогрева работает достаточно хорошо, поэтому проведение первых туров под крышей представляется хорошим вариантом.

В пресс-службе РФС сказали также, что стартовые матчи футбольного первенства могут пройти на столичной арене СК "Олимпийский", в манежах "Спартак", "Динамо", ЦСКА, а также в спортивном комплексе в Санкт-Петербурге.

Среди прочих решений вчерашнего Исполкома РФС стоит отметить назначение Олега Иванова на пост главного тренера сборной России по мини-футболу, внесение в регламент положения, запрещающего официальным лицам клубов и футболистам комментировать в СМИ действия арбитров, а также принятие в РФС Федерации футбола Ненецкого Автономного округа и Федерации пляжного футбола.