Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
Елена Дементьева Ее соперница Дженнифер Каприати
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ее соперница Дженнифер Каприати
Архив NEWSru.com
 
 
 
Елена Бовина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ее соперница Линдсэй Дэвенпорт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вера Звонарева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ее соперница Мэган Шонесси
Архив NEWSru.com

Четвертьфиналы женского турнира в американском Индианн-Уэллсе готовят матчевое противостояние России и США. Три из четырех полуфиналов пройдут между россиянками и американками.

В ночь на воскресенье Дженнифер Каприати и Линдсэй Дэвенпорт вышли в четвертьфиналы. Каприати разгромила чешскую спортсменку Денизу Хладкову - 6:2, 6:2, а Дэвенпорт взяла верх над россиянкой Еленой Лиховцевой - 6:3, 6:0. Компанию в борьбе с российским теннисом этим двум королевам составит Мэган Шонесси, которая выиграла у греческой спортсменки Едени Данилиду. Российскую сборную составят Елена Дементьева Елена Бовина и Вера Звонарева.

А теперь немного подробнее о предстоящих четвертьфиналах. Елена Дементьева будет играть с Каприати, которая встречалась с нашей теннисисткой всего один раз. Тогда на турнире в Майами Каприати выиграла у россиянки в двух сетах. Для того, чтобы попасть в четвертьфинал россиянка последовательно выбила из соревнований Иву Бенесову и Виргинию Руано-Паскуаль. Победитель этого матча попадет на победителя встречи между Звонаревой и Шонесси. Эти две теннисистки еще не встречались между собой. И, наконец, внимание российских болельщиков должна привлечь дуэль Елены Бовиной и Линдсэй Дэвенпорт. Пока перевес и достаточно явные на стороне американки, которая выиграла у Бовиной все три личных встречи.