Каису Варис решили дисквалифицировать
Архив NEWSru.com
Каису Варис решили дисквалифицировать
 
 
 
Каису Варис решили дисквалифицировать
Архив NEWSru.com

Финская лыжная сборная отчислила из команды Кайсу Варис, которая подозревалась в применении допинга. Она не выступит под финским флагом во всех оставшихся гонках Кубка мира.

Проба "А" спортсменки, взятая на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме, дала положительный результат. В результате этого в сборной разгорелся скандал. Руководство решило отстранить Варис от всех оставшихся в этом году соревнований на этапах Кубка мира. 17 марта станет известен результат пробы "В", сообщает ИТАР-ТАСС.

В составе эстафетной команды Варис на первенстве мира в Италии завоевала серебряную медаль. Если сборную Суоми лишат этой награды, то она перейдет к норвежкам, а бронза достанется команде России.

Стоит добавить, что несколько лет назад финская сборная во время чемпионата мира, проходившем оказалась в эпицентре внимания, попавшись на поголовном применении запрещенных препаратов, в результате чего до сих пор не может восстановить утраченные позиции. Видимо, поэтому финскую спортсменку решили дисквалифицировать свои же, и до завершения Кубка мира.